Новокузнецк.ru

В Междурченске появился огромный каток посреди проспекта

В Междурченске появился огромный каток посреди проспекта

К такому необычному решению жители отнеслись неоднозначно.

22 декабря в Сети появились кадры с новым просторным катком, которые власти Междуреченска залили для горожан. Он расположился прямо на Коммунистическом проспекте.

Однако не всем местным жителям местоположение катка пришлось по душе. Дело в том, что каток залили от улицы Космонавтов до улицы Весенней прямо на пешеходной зоне.

«У нас теперь есть каток! Но дело в том, что он от улицы Космонавтов до улицы Весенней по пешеходной зоне! Причем она не только пешеходная, она еще и переходная! Потому что люди ходят и по тропиночкам переходят проспект Коммунистический. А как пожилые люди будут его переходить?», — отреагировала на новое место отдыха одна из жительниц города.

Ее недоумения разделили не все горожане. Многие обрадовались появлению просторного катка прямо в центре города, отметив, что Коммунистический проспект можно легко пересечь.

«Это разнообразие для нашего города. Где ещё делать большой каток? А пожилые, пусть по разным сторонам катка ходят, там места много».

«Наоборот классно! В Новосибирске каток делают в парке на площади Ленина, и это очень красиво и удобно, а т.к. каток получился, судя по видео, довольно немаленький, то всем хватит места».

«Люди, будьте добрее. Детям это большая радость. А вам пять мин больше времени займёт обойти этот каток. А вы раздули проблему», — написали пользователи Сети.

В администрации Междуреченска «Сибдепо» рассказали, что на Коммунистическом проспекте есть несколько пешеходных зон. Две из них не затрагивают территорию катка, поэтому пересечь проспект можно без каких-либо трудностей.

«На Коммунистическом проспекте находится три пешеходных зоны. Каток затрагивает только центральную пешеходную зону, пешеходные зоны, расположенные справа и слева, не залиты. Из-за того, что каток находится на проспекте, его поверхность идеально ровная.

Каток расположен в центре города, место оборудовано скамейками. Каток хорошо освещен, на нем можно кататься до самого вечера», — объяснили в администрации города.

Также в мэрии отметили, что торжественного открытия катка не будет – горожане уже могут приходить кататься.

Напомним, ранее в Междуреченске появился новый неоновый дом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.