Новокузнецк.ru

Власти окончательно определили судьбу новогодних мероприятий в Кузбассе

Власти окончательно определили судьбу новогодних мероприятий в Кузбассе

Распоряжение подписал глава региона.

Областные власти разрешили проводить новогодние и рождественские массовые мероприятия, но при строгом соблюдении профилактических мер. Распоряжение подписал губернатор Кузбасса.

Согласно документу, опубликованному на сайте областной администрации, новогодние и рождественские мероприятия можно проводить в регионе с 22 декабря текущего года по 10 января 2022 года.

В распоряжении за подписью главы региона перечислены все требования для проведения праздников. Так, массовые мероприятия разрешается проводить на открытом воздухе при согласовании с органами местного самоуправления.

Что касается школ и детских садов, то здесь организовать праздник можно только отдельными группами и классами. Сопровождать одного ребёнка допускается только одному приглашённому и при соблюдении социальной дистанции, а также масочного режима. Артисты и аниматоры могут работать на мероприятиях только при наличии сертификата о полной вакцинации от коронавируса или сведений о перенесённом коронавирусе (в течение последних 12 месяцев). Кроме того, продолжительность новогодних мероприятий не должна превышать 1,5 часа без антракта. Мероприятия, рассчитанные на более чем 200 человек, разрешается проводить только в формате представлений/спектаклей. При рассадке между зрителями должна соблюдаться социальная дистанция. Это не касается членов одной семьи или группы из одной школы/детсада.

В каждом учреждении, согласно распоряжению властей, важно обеспечить наличие в помещении бесконтактных дозаторов с антисептиком и масок. На входе нужно проверять температуру.

Ознакомиться более подробно с текстом распоряжения можно на сайте в электронном бюллетене администрации Правительства Кузбасса.

Перед новогодними праздниками ситуация с COVID-19 в Кузбассе резко изменилась

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.