Новокузнецк.ru

В Новокузнецке составили бюджет на 2022 год с учётом увеличения зарплат

В Новокузнецке составили бюджет на 2022 год с учётом увеличения зарплат

Но пока он окончательно не принят.

В Новокузнецком Горсовете проводится работа над финансовым планом города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Во вторник, 21 декабря, депутатский корпус приступил к рассмотрению расходов по конкретным направлениям и основным мероприятиям. Об этом сообщает пресс-служб горсовета Новокузнецка.

На сегодняшний день запланированы следующие суммы: доходы – 23 миллиарда 002 миллиона рублей, расходы – 23 миллиарда 447 миллионов рублей, дефицит – 445 миллионов рублей, или 7,7% от объема доходов бюджета города без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Кроме того, в бюджет вложены повышения заработный платы муниципальным работникам.

«При планировании расходов на 2022 год сохранены целевые показатели повышения оплаты труда работников в сфере образования, культуры, социального обслуживания, а также предусмотрены средства на индексацию расходов по социальным выплатам населению с 1 января 2022 года на 4 процента», – подчеркнула Олеся Алешкова, заместитель главы города – начальник финансового управления Новокузнецка

Окончательное рассмотрение бюджета запланировано на следующий вторник, 28 декабря.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.