Новокузнецк.ru

В Кузбассе замначальника полиции получил большой тюремный срок

В Кузбассе замначальника полиции получил большой тюремный срок

Причиной стала взятка.

Бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области получил большой тюремный срок. Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области поймали его на взятке.

Сообщает о вынесении приговора сайт Следственного комитета по Кемеровской области.

«Следствием и судом установлено, что осужденный, зная, что предприниматель из города Белово обеспокоен фактом проведения у него сотрудниками полиции обысков, решил воспользоваться данной информацией в коррупционных интересах. За прекращение оперативно-розыскных мероприятий и непроведение их в дальнейшем он через посредников предложил мужчине передать ему 500 тысяч рублей. После получения указанной суммы от посредников обвиняемый попросил их сообщить предпринимателю, что ему необходимо передать еще 300 тысяч рублей. О коррупционной схеме стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, после проведенных ими оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы», — сообщают в СК.

Несколько назначенных экспертиз подтвердили коррупционный способ получения средств. Взяточника приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.