Новокузнецк.ru

В Кузбассе странные вандалы орудуют на городских остановках

В Кузбассе странные вандалы орудуют на городских остановках

С непонятными варварами давно уже борется мэр Таштагола.

В Таштаголе местные жители регулярно становятся жертвами вандалов, которые уничтожают расписание общественного транспорта на остановках. О ситуации рассказал глава города. По словам Владимира Макуты, он уже давно борется с остановочными бандитами.

«Некоторое время назад ко мне обратилась горожанка, которая сообщила, что на остановке нет актуального расписания. Причём она заметила: «Понимаю, это наши же люди срывают листки с расписанием — кто в карман кладёт, а кто и просто сорвёт и бросит. Кто помоложе — в интернете смотрит расписание, даже говорит, что можно узнать, где именно сейчас автобус. А у меня телефон кнопочный, да и у многих ветеранов так. Очень нам нужно расписание». Конечно, наша землячка права! Попросил АТП сделать таблички с расписанием на твёрдом основании, чтоб в карман или в сумку не положить?», — рассказал мэр.

Владимир Макута добавил, что решение не спасло от вандализма. Твердые доски с расписанием городского транспорта были сорваны с остановки спустя два часа. Глава города отметил, что не понимает, зачем воровать расписание транспорта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Владимир Макута.