Новокузнецк.ru

Правительство Кузбасса отказалось от льгот для бизнеса с вакцинированными сотрудниками

Правительство Кузбасса отказалось от льгот для бизнеса с вакцинированными сотрудниками

И от идеи создания бесковидных зон. 

Правительство региона сообщило сегодня на пресс-конференции ТАСС о том, что в Кузбассе не станут создавать бесковидные зоны, а также вводить преференции для бизнеса, чьи сотрудники в 100% числе пройдут вакцинацию от коронавируса. Идея показалась нецелесообразной.

«Мы не пошли развивать эту тему дальше в нормативную базу, потому что поняли, что вынудим предпринимателей включаться в хоровод дополнительных согласований, а связанные с этим издержки были бы существенные. Пришли к выводу, что нецелесообразно вовлекать в это предпринимателей, которые вынуждены будут концентрироваться не на своих бизнес-процессах, а на разных взаимоотношениях с государством, которое выдает свидетельства о бесковидных зонах», — сообщил заместитель председателя правительства региона по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

Сергей Ващенко все-равно отметил тот факт, что, несмотря на решение правительства, предприниматели в области активно участвуют в вакцинации. Они делают это без дополнительных преимуществ. Заместитель председателя правительства добавил, что большие сложности представляет только уровень вакцинации среди старшего поколения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.