Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса стали активно продавать экзотических рептилий

Жители Кузбасса стали активно продавать экзотических рептилий

Многие из них готовы помочь с выращиванием питомцев.

Большинство любителей необычных домашних животных живут в Кемерове и Новокузнецке. Цены на ящеров начинаются от 3 500 рублей.

За последнее время на популярном сервисе Avito появилось множество объявлений о продаже рептилий. Чаще всего жители Кузбасса предлагают приобрести эублефаров и бородатых ягам.

Эублефары – небольшие гекконы, которые отлично подойдут для неопытных любителей рептилий. Улыбчивых малышей, длина которые во взрослом возрасте обычно не превышает 30 см, можно приобрести по разным ценам. Как правило, заводчики предлагают помощь в выращивании питомцев. У некоторых из них можно купить необходимые для обитания гекконов террариумы и термоковрики.

«Если вы хотите обзавестись очень милым и ненавязчивым другом, вы пришли по адресу. В уходе малыши не прихотливы и не затратны, а главное – не аллергенны! Живут в квартирных условиях очень долго», — сообщает один из заводчиков.

См. также

Ценовой диапазон эублефаров в Кузбасс очень большой. Можно приобрести малышей в пределах 5 000 – 5 500 рублей.

«Продам иранского эублефара морфы Суперстелс Энигма за 5 500. 3 года, самец. В любимцы, не в разведение. Есть синдром 1 степени. Парень спокойный, к рукам приучен, не агрессивный».

«Продам самку эублефара, вместе с ней отдам маленький террариум и корм на первое время. 5 000».

«Подростки эублефаров 2021 года, отличный питомец для семьи с детьми, нетребователен и прост в уходе, занимает немного времени. При покупке животного консультирую по содержанию, подсказываю, где что можно приобрести. 5 000», — пишут кузбассовцы.

См. также

Но попадаются и дорогие экземпляры.

«Цена в среднем от 5-10 тыс в зависимости от морфы», — сообщает кемеровчанин.

См. также

Второй по популярности рептилией, которая также подойдет в качестве домашнего питомцы, стала бородатая агама. Цены на ящериц разные. Маленького агаменка можно купить за 3 500 рублей. Такой ящер, например, продается в Кемерове.

«В продаже малыши цветных красивых агамок, гипо, лезербеки, гиполезербеки, и цветные рыжие нормалы. По содержанию, спрашивайте, расскажу!», — пишет горожанин.

См. также

Так и по более высокой цене, начиная от 4 500 и заканчивая 16 000 рублей.

«Бородатая агама, 3 месяца. Цена 4 500», — сообщает новокузнечанин.

«Бородатая агама, Кемерово, 12 000».

«Социальная ящерица. В содержании проще некуда! Возиться с ней одно удовольствие, антистресс», — описывает нрав бородатых агам житель Юрги, предлагая купить рептилию за 16 000 рублей.

См. также

Напомним, ранее в Кемерове появилось объявление о продаже улыбчивого и редкого дракона.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Avito.