Новокузнецк.ru

В Новокузнецке ради 3 минут у врача мужчина просидел в поликлинике 5 часов

В Новокузнецке ради 3 минут у врача мужчина просидел в поликлинике 5 часов

Горожанин возмущён качеством медицины.

В Новокузнецке местный житель высказал на портале «Кузбасс онлайн» своё возмущение качеством обслуживания медицины. По словам горожанина, ради нескольких минут вторичного приёма, ему пришлось просидеть в очереди пять часов.

«Пришёл на повторный приём к терапевту. Кабинет работает с 8:00, занял очередь в 7:50. Время 11:00, а очередь моя ещё не подошла. Уровень медицинских услуг для населения близок к нулю! Когда пришёл с температурой в субботу в красной зоне тоже просидел полдня!», — написал мужчина.

Как сообщили в ГБУЗ «Новокузнецкой городской клинической больнице № 29», в поликлинике существует проблема дефицита кадров.

«Прикреплённого населения 48 тыс человек по ОМС поликлинике № 4. В настоящий момент о дефицит кадров врачей оказывающих первичную медико-санитарную помощь составляет 70%. Соответственно вопрос кадрового дефицита актуален для медицинской организации. Администрация больницы принимает необходимые меры для решения этого вопроса, в том числе участвует в ярмарках вакансий и заключает договора на целевое обучение»,- рассказали в медицинском пункте.

Пациент добавил что в сумме приём занял Не больше 3 минут. Мужчина вышел из поликлиники в 12:40.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кузбасс онлайн.