Новокузнецк.ru

На горе Шерегеша появился знак ведьмачьей школы

На горе Шерегеша появился знак ведьмачьей школы

Огромное послание оставили на секторе Е. 

На горнолыжном курорте Шерегеш появилось огромное послание из снега. На секторе Е создали снежный знак ведьмачьей школы Волка, который является частью истории в серии игр, книг и нашумевшем сериале от популярной стриминговой площадки. Недавно стартовал второй сезон сериала “Ведьмак”. Судя по всему, именно к этому и приурочили послание.

На официальной странице кузбасского курорта в социальных сетях также появилось видео, где с высоты птичьего полета заснята фигура. К слову, ее размеры впечатляют. Помимо прочего, один из фуникулеров тоже украсили изображением главного героя сериала ведьмака Геральта из Ривии. По сюжету знак, изображенный в Шерегеше, принадлежит школе Волка, к которой и относится главный герой.

Отметим, что первый фантазийный рассказ цикла о ведьмаке, по чьим мотивам в дальнейшем и были созданы игра и сериал, вышел в 1986, а последняя книга — в 2013. Но в престижный рейтинг бестселлеров New York Times на территории США книга попала только в 2019 году после премьеры первого сезона сериала. Тогда произведение стало расходиться многотысячными экземплярами.

Компьютерная игра, в свою очередь, вышедшая в 2007 году, сразу снискала положительные отзывы у критиков и покупателей. За первые три месяца создатели продали 600 000 копий игры.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/gesh_info, pixabay.com.