Новокузнецк.ru

«Миллионы пересадок?»: что ждёт Кемерово после изменений в работе транспорта

«Миллионы пересадок?»: что ждёт Кемерово после изменений в работе транспорта

Жители обеспокоены.

С 2022 года в областном центре начнутся изменения в работе общественного транспорта: ПАЗики будут постепенно исчезать. Кемеровчане всерьёз озабочены тем, а не придётся ли ездить с миллионами пересадок вместо прямых маршрутов.

Житель Кемерова спросил у властей, что будет с маршруткой №64т, которая сейчас следует буквально через весь город. Начиная движение в Кировском районе (ост. «КГМИ»), она проезжает через Рудничный район на Кузнецкий мост, дальше по одноимённому проспекту едет в микрорайон Южный, а уже оттуда направляется в Ленинский район до конечной остановки «Оптово-розничная ярмарка». Обратный путь аналогичен. В УЕЗТУ ответили, что такого маршрута больше не будет.

«Маршрут № 64т «КГМИ – Оптово-розничная ярмарка» будет отменен.

Параллельно движению маршрута № 64т, на разных его участках, будет организована работа других маршрутов пассажирского транспорта, воспользовавшись которыми, можно осуществить поездку в необходимом направлении», — рассказывают в ведомстве.

После нововведений власти предлагают пользоваться автобусом №50 (аналог маршрутки №50т, которой тоже больше не будет). Правда, схема движения экс-маршрутки — автобуса немного изменится. Как и раньше №50 (№50т) будет выезжать с остановки «КГМИ» и до остановки «Чибис» (микрорайон ФПК) схема движения сохранится. А далее автобус поедет на Южный до конечной «Детский сад».

Кроме этого, власти напомнили ещё об одном маршруте Кировский — Южный:

«Схема маршрута № 26т останется без изменения, но маршрут будет переименован в № 226».

Такие варианты не воодушевили мужчину, и он риторически спросил: «И как добираться до Южного из центра Кировского? С миллионами пересадок?».

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.