Новокузнецк.ru

Масштабное появление инспекторов ГИБДД на дорогах Кемерова насторожило горожан

Масштабное появление инспекторов ГИБДД на дорогах Кемерова насторожило горожан

В ведомстве озвучили причины.

На протяжении нескольких дней жители областного центра на оживлённых перекрёстках города наблюдают работу регулировщиков. Очевидцы заинтересовались причинами их массового появления. Фотографии кемеровчане передали корреспонденту редакции.

Как пояснил Сибдепо официальный представитель ГИБДД города Кемерово, в ведомстве решили помочь жителям областного центра. Начиная с прошлой недели, в городе образуются гигантские пробки. Такое положение дел в конце декабря для столицы Кузбасса считается традиционным. И как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, ситуация продлится вплоть до нового года. Чтобы облегчить жизнь автомобилистов в это время, на дороги вышли регулировщики.

«Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции оказывают помощь жителям и гостям областного центра. В преддверии новогодних праздников помимо жителей областного центра на дорогах города также передвигаются жители других городов области.

Из-за увеличения количества транспортных средств на дорогах столицы Кузбасса, пропускная способность дорог затруднена. В связи с этим, во избежание заторовых ситуаций на оживлённых перекрёстках города работают регулировщики», — пояснили Сибдепо в пресс-службе ГИБДД города Кемерова.

Вечером, 20 декабря, пробки в областном центре достигали 9 баллов из 10 возможных.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.