Новокузнецк.ru

Иномарки загорелись ночью во дворе многоквартирного дома в Кемерове

Иномарки загорелись ночью во дворе многоквартирного дома в Кемерове

В МЧС раскрыли подробности происшествия.

В ночь с 20 на 21 декабря в Ленинском районе областного центра во дворе многоквартирного дома загорелись две иномарки. Видео пожара запечатлели очевидцы и опубликовали в соцсетях.

Как пояснили корреспонденту редакции в ГУ МЧС России по Кемеровской области, происшествие произошло напротив дома 40Б по проспекту Ленинградский. Сообщение о возгорании поступило в 01.20.

На момент прибытия первого подразделения, по информации официального представителя регионального МЧС, Ford Focus горел открытым пламенем. Кроме того, огонь распространился на стоявший рядом автомобиль Nissan Cefiro.

«В результате пожара у Ford Focus обгорели моторный отсек и салон, у Nissan Cefiro — лакокрасочное покрытие и правая фара. Предварительная причина возгорания — неисправность электрооборудования транспортного средства», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса.

На месте происшествия работали от МЧС 7 человек и 2 единицы техники. Пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать в 01:28.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал о возгорании сразу нескольких домов в частном секторе Заводского района. Подробности в прошлом материале.

Ночью в Кемерове вспыхнули частные дома

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот Инцидент Кузбасс ВК .