Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова рассказали, что происходит в Гринвиче

В мэрии Кемерова рассказали, что происходит в Гринвиче

Пока ТЦ остаётся закрытым.

В Кемерове местные жители продолжают надеяться на скорое открытие ТЦ «Гринвич». О том, когда заработает центр горожане спрашивают в соцсети.

Напомним, крупный ТЦ «Гринвич» в Кемерове закрыли 10 сентября текущего года. С этого времени без дохода и заработка остались предприниматели и работники торгового центра.

«Как кормить свою семью, детей и платить кредиты и ипотеку?», — возмущаются сотрудники ТЦ.

Как сообщили в администрации Кемерова, сейчас в Гринвиче должны проводиться мероприятия для устранения выявленных ранее нарушений. Так, в центре при проверке зафиксировали несоответствие систем пожаротушения требованиям законодательства, использование порошковых установок пожаротушения вместо необходимых спринклерных, неисправность автоматической пожарной сигнализации, автоматической установки пожаротушения, системы вытяжной противодымной вентиляции, уменьшение зоны действия систем противопожарной защиты, необеспечение необходимого суммарного расхода воды на тушение пожара, а также отсутствие запасных эвакуационных выходов.

«Торговый центр закрыт по решению суда в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности. Собственник проводит мероприятия по устранению нарушений. После устранения работа торгового центра будет возобновлена», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.