Новокузнецк.ru

Мэр отчитался о расчистке Кемерова от снега, но горожане отчаянно спорят

Мэр отчитался о расчистке Кемерова от снега, но горожане отчаянно спорят

Уже несколько дней в областной столице идёт снег.

Жители Кемерова вступили в спор со своим градоначальником. Бурные обсуждения развернулись под постом мэра о ликвидации последствий обильных снегопадов в городе.

Как рассказал Илья Середюк во всех районах города работают дорожники, дворники, контрольные группы. По информации мэра, дважды в сутки специалисты делают срез: что выполнили и что предстоит выполнить в ближайшее время, а также выясняют, какие есть замечания.

По информации мэра, расчищаются дворовые территории многоквартирных домов, дороги вместе с заездными карманами для общественного транспорта, тротуары, улицы частного сектора. Особое внимание, подчеркнул Илья Середюк, уделяют въездам во дворы, входам в подъезды, козырькам, а также кровле. Как уточнил глава города, ночью, когда движение становится менее интенсивным все работы усиливаются.

Однако горожане спорят. Из разных районов областного центра пишут, что работы по очистке снега не проводились. Под постом более 300 различных комментариев.

«В Кировском сегодня были на ул. Леонова, все крыши в сосульках, ждём когда на голову рухнут…..».

«Радуга вся снегу, где машины чтоб снег чистили, Олега Кошевого вообще не пройти не проехать, у нас через каждые 100 метров машины застревают».

«Серебряный бор 3! Единственный пешеходный проход для жителей микрорайона 12а и ул. Серебряный бор вдоль Кузбасского! УК Верхний Бульвар не чистит территорию перед домом!».

«Шахтёров 86, 80, 72, 68 — внешняя сторона, проезды вдоль проспекта. Ничего не чищено. Снег не вывозится! Каждый год одно и то же. Может, администрация уже выучит, какие территории нужно чистить?»

«Не знаю где работают дворники, у нас нету дворника, но мы оплачиваем за дворника и технику чтобы было в подъезде чисто. ул. Черняховского 1. Скинули снег с крыши и всё, тишина. И почему мы должны оплачивать за услуги которые не выполняются».

«Серебряный бор 6к1, 6к2. Ни разу город не соизволил почистить проезд и парковку!»

Есть и положительные комментарии. Например жители Пролетарской 4,6,8,12,14,15 просят выписать премию дворнику за хорошую работу и чистые дворы. Пишут горожане и слова поддержки: «Зима нынче снежная, испытания для коммунальной службы. Ничего мы потерпим не удобства».

Отметим также, что сотрудники МБУ «Кемеровские дороги», а также представители городской мэрии отвечают на многочисленные обращения горожан. Объясняют, где и когда пройдёт уборка территории и напоминают, что в период снегопадов срок расчистки улиц может увеличиться.

Кроме того, если у жителей Кемерова если есть вопросы и замечания по дворам, их нужно сообщать в управляющую компанию или на горячую линию «Жилкомцентра» 31-23-32. Круглосуточно работает телефон диспетчерской МБУ «Кемеровские автодороги» 67-00-00.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: И.Середюк Instagram.