Новокузнецк.ru

Новогодняя сказка: как в Кузбассе выбирали лучшего Деда Мороза

Новогодняя сказка: как в Кузбассе выбирали лучшего Деда Мороза

За звание боролись 12 участников.

18 декабря в Центральном Дворце культуры Беловского городского округа состоялся региональный конкурс «Лучший Дед Мороз Кузбасса – 2021». В нем приняли участие бородатые волшебники из 12 муниципальных округов.

Все участники конкурса показали зрителям яркие шоу-программы «В снежном царстве, морозном государстве!». В этом году кузбасских Дедов Морозов оценивали два состава жюри: взрослое и детское. Они выбирали не только лучшего волшебника, но и определяли победителя номинации «Лучшая новогодняя программа».

См. также

Помимо красочных шоу посетители мероприятия побывали на новогодней экспозиции «История одной елки», собственноручно изготовили новогодние украшения из бересты и фетра, а всем маленьким зрителям добрый Дедушка Мороз подарил новогодние значки и открытки.

Также в рамках конкурса прошла выставка новогодних сувениров благотворительной акции «Ангел надежды». 700 кузбасских мастеров выставили на ней более 2000 новогодних игрушек, поделок и сувениров.

«По окончании конкурса каждый Дед Мороз увезет с собой изделия участников акции и вручит воспитанникам местных детских домов и приютов», сообщили в Министерстве Культуры и национальной политики Кузбасса.

См. также

Лучшим Дедом Морозом Кузбасса в 2021 году признан Колобов Антон Владимирович из Кемеровского муниципального округа.

Ранее сотни жителей Кузбасса отправились в музей-заповедник «Томская Писаница», чтобы поздравить Деда Мороза с Днем рождения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Министерство культуры и национальной политики Кузбасса .