Новокузнецк.ru

В Кемерове пенсионер поменял настоящие деньги на «банк приколов»

В Кемерове пенсионер поменял настоящие деньги на «банк приколов»

Мужчина просто не отказал в помощи соседу.

В Кемерове 38-летний мужчина решил обманным способом похитить все сбережения 80-летнего пенсионера. Горожанин пришёл к пожилому человеку и попросил ему разменять крупную сумму денег. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сумма ущерба составила 30 тыс рублей. Полицейские установили, что обвиняемый зашел в подъезд многоквартирного дома и постучал в чужую квартиру.

«После того, как дверь ему открыл пенсионер, он представился соседом и спросил, не сможет ли тот разменять ему крупную сумму денег. Пожилой мужчина согласился помочь и обменял свои сбережения на купюры, которые ему передал визитер. Когда тот ушел, пожилой кемеровчанин заметил, что банкноты являются билетами «банка приколов» и сообщил об этом в полицию», — рассказали в ведомстве.

По горячим следам удалось установить подозреваемого, им оказался 38-летний житель пгт. Промышленная. Полицейские установили причастность задержанного к совершению 11 аналогичных преступлений на территории различных городов Кузбасса, в том числе четырех — в Кемерове. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 50 000 рублей.

В настоящее время одно из уголовных дел направлено в Центральный районный суд города Кемерово. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.