Новокузнецк.ru

Цветной каток, лыжные трассы и сказочные фигуры: как Кузбасс готовится к Новому году

Цветной каток, лыжные трассы и сказочные фигуры: как Кузбасс готовится к Новому году

Новые объекты появляются на всех территориях области.

Власти Кузбасса рассказали, как регион готовится к встрече 2022 года. В муниципалитетах возводят снежные городки, строят красивые катки и создают завораживающие ледяные изваяния.

Так в Кемерове уже появился уникальный цветной каток. Площадь катка, расположенного вдоль восточной трибуны стадиона «Химик», составляет 3 000 «квадратов». Лед переливается разными оттенка из-за добавления голубого, бирюзового и зеленого пигментов в верхний слой. Рядом работает теплый пункт проката коньков. Скоро там появится пункт горячего питания.

На стадионе «Шахтер» жителей и гостей города ждут новые беговые дорожки, а в Кузбасском парке – лыжная трасса.

«Сейчас уже построено 27 ледовых полей и хоккейных коробок, 14 лыжных трасс, 8 площадок для игр в зимний футбол и хоккей в валенках. В Сосновом бору Рудничного района готовы трассы протяженностью 500 метров, 1, 2, 3 и 5 километров», — сообщили в областной администрации.

Кроме того, в 2021 году заработают 26 пунктов проката инвентаря и оборудования.

«В рамках акции «Все на каток!» и «Все на лыжи!» можно взять в прокат оборудование с 50% скидками, для льготных категорий кемеровчан действуют специальные условия», — объяснили в администрации правительства Кузбасса.

См. также

 

В Новокузнецком районе будут работать 14 катков. Ледовые площадки обустроены во всех сельских поселениях, а 10 хоккейных коробок готовы принять любителей зимнего спорта.

«В Березовском для любителей активного зимнего отдыха открылось два катка: на территории спортивно-оздоровительного центра «Атлант» и в поселке шахты «Березовская» на территории ДК «Шахтеров». Организованы пункты проката, дети из малообеспеченных семей будут пользоваться прокатом бесплатно», — сообщили в мэрии.

 

См. также

Жителей Белова будут ждать персонажи русских народных сказок – на главной городской площади появятся скульптуры Бабы Яги в ступе, косолапого медведя, зайца, играющего на балалайке, и героев сказки «По щучьему веленью». Также здесь установят две большие детские горки и красивую фотозону.

В Прокопьевске встреча Нового года пройдет на двух главных новогодних площадках — у спорткомплекса «Снежинка» на Тыргане и площади Победы в центре города.

«Снежные городки будут украшены новогодней иллюминацией. Встречать отдыхающих будут традиционные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей. В городке в центре города появится символ наступающего года — Тигр», — рассказали в областной администрации.

См. также

В Юрге будут работать шесть катков и лыжных трасс. А на площади Торжеств в Ленинске-Кузнецком появится ледовый городок. Его оформят по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Возле главной городской елки построят каток, большую ледяную горку, трон и скульптуры с главным символом Нового года.

«В Тяжинском муниципальном округе действует 20 спортивно-оздоровительных площадок и организовано 16 лыжных трасс — как для юных лыжников, так и старшего поколения. Для любителей коньков будут работать два искусственных ледовых катка: в пгт Тяжинский на базе детско-юношеской спортивной школы, в спортивном комплексе «Юность» и пгт Итатский на базе Итатской средней школы.

Кроме того, для игр в мини-футбол на снегу в пгт Тяжинский организовано три площадки», — добавили в мэрии.

Напомним, ранее жители Ленинска-Кузнецкого стали самостоятельно украшать город.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Администрация правительства Кузбасса.