Новокузнецк.ru

Илья Середюк: сразу три новые и комфортные зоны отдыха у воды появятся в Кемерове

Илья Середюк: сразу три новые и комфортные зоны отдыха у воды появятся в Кемерове

Реализация проектов начнётся уже в следующем году.

В пятницу, 17 декабря, глава города Кемерова выступил перед депутатами горсовета. Илья Середюк подвёл итоги, а также озвучил планы по развитию областного центра на ближайшие годы. В частности, он рассказал о благоустройстве пляжей и мест отдыха у воды.

Как отметил мэр, это один из тех вопросов, которые очень часто задают кемеровчане. Горожане испытывают большую потребность в местах отдыха, так как они в настоящее время практически отсутствуют.

Илья Середюк отметил, что городу повезло что на его территории протекает река Томь и этим нужно воспользоваться.

«Вся береговая линия Томи — это полностью неблагоустроенный пляж. Кемеровчане требуют совершенно иного уровня, совершенно другого качества отдыха. Поэтому в рамках реализации проекта по строительству и благоустройству новых набережных вдоль реки Томь предусмотрены специальные места для отдыха у воды.

Также есть большой проект, к которому мы сегодня ищем возможность подступиться, больше всего с финансовой точки зрения — это благоустройство территории озера Красное.

И мы видим в перспективе, в том числе с началом реализации в текущем году, три крупные точки создания благоустроенных комфортных зон отдыха у воды. Это набережная в Кировском районе, это вдоль строящейся набережной реки Томь (вблизи культурного кластера) и это реализация проекта по благоустройству озера Красного и создания там комфортной среды», — поделился планами глава города.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.