Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчина поджег батут в парке ради выброса негативных эмоций

В Новокузнецке мужчина поджег батут в парке ради выброса негативных эмоций

Мужчину осудили.

В Новокузнецке местный житель поджег надувной батут в общественном месте. Таким образом мужчина хотел избавиться от негативных эмоций после ссоры с возлюбленной. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Об инциденте в полицию заявил 33-летний предприниматель и владелец батута. Аттракцион находился в одном из городских парков. Сумма причиненного ущерба составила более 260 000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний новокузнечанин. Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с сожительницей в вечернее время пришел в городской парк отдыха. Здесь он заметил сложенный на земле надувной батут, поджег его, дождался, когда пламя разгорится, а затем скрылся с места преступления», — рассказали в ведомстве.

После сбора достаточной доказательной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка, который приговорил поджигателя к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный ущерб в полном объёме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.