Новокузнецк.ru

В Кемерове задержали пьяного дальнобойщика-рецидивиста

В Кемерове задержали пьяного дальнобойщика-рецидивиста

Он прибыл из другого региона.

В Кемерове инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого дальнобойщика, прибывшего в Кузбасс из Нижнего Новгорода. Ранее мужчина также садился пьяным за руль.

54-летний дальнобойщик из Нижнего Новгорода вез в Кемерово партию мебели. Однако до конечной точки водителю большегруза доехать не удалось – его задержали сотрудники кемеровской Госавтоинспекции. Оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в крови. Кроме того, оказалось, тахограф грузового автомобиля был неисправен, а любитель спиртных напитков ранее привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде.

Видео с моментом задержания вышло в новом выпуске «Опер-ТВ». В нем запечатлен фрагмент сюрреалистичного диалога, достойного фильма Квентина Тарантино.

«Объясните, почему вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?», — спрашивает сотрудник ГИБДД, оформивший на мужчину три штрафа об административном правонарушении.

«Абсолютно», — отвечает правонарушитель.

Теперь мужчина заплатит штраф на общую сумму 33 500 рублей. Также ему может грозить до двух лет лишения свободы.

«Независимо от того, каким будет основное наказание, к нему в обязательном порядке будет также назначено дополнительное — лишение права управления транспортом на срок до 3 лет», — дополнили в УГИБДД ГУМВД России по Кемеровской области.

Напомним, ранее в Кемерове был найден опасный преступник, который несколько лет жил тихой городской жизнью.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.