Новокузнецк.ru

«Ростелеком» обеспечил оптикой больше двух тысяч семей Кузбасса

«Ростелеком» обеспечил оптикой больше двух тысяч семей Кузбасса

Современные цифровые сервисы стали доступны для жителей четырех малых населенных пунктов.

За последний месяц «Ростелеком» построил оптические линии связи для 2 120 домохозяйств Кузбасса. Современные цифровые сервисы стали доступны для жителей четырех малых населенных пунктов, а также в частном секторе Киселевска, Мариинска, Тайги и Анжеро-Судженска.

Масштабная стройка завершилась в Киселевске. Там оптика пришла на отдельные улицы в районе Афонино и в район 12 шахты, где проживает более 800 семей. Продолжаются работы в Мариинске: в жилом районе Пограничный услугой ШПД уже могут пользоваться 250 домохозяйств. До конца года будет сдана инфраструктура для подключения к оптике еще 372 семей из частного сектора города.

Интернет от «Ростелекома» давно ждали в поселке Яя-Борик Яйского округа, там проживает 175 семей. Оптика впервые появилась и в Карьере Яшкинского округа. В ноябре стройка завершилась в поселках Большой Керлегеш Прокопьевского округа и Новогородец Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.

«Мы непрерывно прокладываем новые линии связи и расширяем проникновение оптической технологи на территории Кузбасса. Важно, что работа идет не только в новых многоквартирных домах, в крупных городах. Ежемесячно мы прирастаем частным сектором и малыми поселками. Это значит, что все больше кузбассовцев могут пользоваться современными услугами в комфортной обстановке», — отмечает Станислав Полянский, заместитель директора филиала — технический директор Кемеровского филиала «Ростелекома».

Оптическая технология — надежный и современный способ соединения с Интернетом. Она обеспечивает абонентов связью со скоростью до 1 Гбит/сек и позволяет подключать любые цифровые сервисы. Клиентам «Ростелекома» доступны видеосервис Wink с функцией управления просмотром, внутреннее и внешнее видеонаблюдение, система безопасности «Умный дом».

Узнать подробнее об услугах компании и подключиться к «Ростелекому» можно на сайте kemerovo.rt.ru и по бесплатному номеру горячей линии 8-800-1000-800.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Ростелеком.