Новокузнецк.ru

Контролёры QR-кодов взорвали скандальный рейтинг профессий в Кузбассе

Контролёры QR-кодов взорвали скандальный рейтинг профессий в Кузбассе

Внезапная и новая профессия опередила все другие по итогам года.

Исследовательский центр Зарплаты.ру провёл опрос и выяснил, с представителями каких профессий жители Кемеровской области скандалили чаще всего в уходящем году.

По данным опроса, проведённого с 8 по 12 декабря во всех регионах страны — в том числе и в Кемеровской области, более половины респондентов чаще всего выясняли отношения с представителями конкретных профессий.

По мнению участников опроса, чаще всего приходилось скандалить с контролёрами QR-кодов в организациях и общественных местах — 11%, работниками кол-центров — 10%, курьерами — 8%, врачами — 8%, по 6% с охранниками, таксистами и сотрудниками регистратуры в больницах, продавцами-кассирами — 5%. Лишь 3% указали на кондукторов в общественном транспорте.

Что касается сфер, где отмечается самая напряжённая обстановка в коммуникациях, то это различные услуги — 30%, бухгалтерия, финансы, банки — 13%, продажи — 10%, розничная торговля — 9%, медицина и фармация — 9%, рестораны, кафе, общепит — 5%.

Около 26% от всех респондентов предположили, что на психологическое состояние некоторых работников влияет обилие стрессовых ситуаций в их профессии. А ещё около 30% участников опроса отметили, что повышение оплаты труда может благотворно повлиять на “нервных” специалистов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.