Новокузнецк.ru

Кемерово избавляется от частного сектора: власти изымают более 200 участков и домов

Кемерово избавляется от частного сектора: власти изымают более 200 участков и домов

Постановления подписал Илья Середюк.

Власти Кемерова изымут более 200 земельных участков в Заводском и Центральном районах города. Сразу пять постановлений опубликовали на сайте городской мэрии 16 декабря.

Как отмечается в документах земельные участки изымаются вместе с жилыми и нежилыми помещениями в целях строительства линейных объектов. Проект планировки, а также проект межевания территории в границах улиц: ул. Спортивная – ул. Искитимская Набережная – ул. Сибиряков – Гвардейцев – ул. Тухачевского – ул. Заузелкова – ул. Мирная – ул. Гагарина – ул. 9-е Января Центрального и Заводского районов города Кемерово утвердили постановлением городской администрации 15 декабря 2021 года.

«Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путем предоставления возмещения земельные участки и (или) расположенные на нем объекты недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению», — уточняется в постановлении, подписанном главой города.

Правообладатели изымаемой недвижимости получат копии постановления в течение десяти дней.

«Обеспечить проведение оценки изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества или оценки прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых таким изъятием… », — говорится в постановлении.

В перечне 244 объекта. Это земельные участки по адресам: ул. и пер. Киевские, улицы Гагарина, Фрунзе, Крутая, Большевистская, Елисейская, Сибирская, Иркутская, Свердлова, Пионерский бульвар, Степанова, Трофимова, Энергетиков, Исктимская Набережная, Сибиряков-Гвардейцев. Более подробно со списком можно ознакомиться на сайте городской администрации. Все постановления подписал Илья Середюк. 

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, скриншот сайта администрации Кемерова, Яндекс.карты .