Новокузнецк.ru

В Кузбассе общепит и курортная сфера получат налоговые послабления

В Кузбассе общепит и курортная сфера получат налоговые послабления

Об этом сообщили в парламенте региона. 

Сегодня, 15 декабря, прошла очередная сессия депутатов парламента Кемеровской области. Они приняли в первом чтении законопроект, которые внесет изменения в местное налоговое законодательство.

Новый проект закрепил предложение губернатора Кузбасса снизить ставки по налогам для предпринимателей в два раза. Так, по словам председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансам парламента Кузбасса Доврана Аннаева, бизнесмены потеряли от 30% до 50% в выручке после введения системы QR-кодов и других дополнительных ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщил председатель парламента, у области в текущем году есть источники для поддержки предпринимателей, поэтому налоговые послабления коснутся 14 видов экономической деятельности. В это число входят: кафе, рестораны, санаторно-курортная сфера, салоны красоты, кинотеатры, дополнительное образование для детей и взрослых, предоставляющие услуги по дневному уходу за детьми, сфера искусства и развлечений, музеи, спортивные развлечения и залы, деятельность по организации выставок и конференций, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров.

Изменения коснуться правоотношений, которые возникли с 1 января 2021 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.