Новокузнецк.ru

Почти каждый пятый кузбассовец останется без корпоратива в 2021 году

Почти каждый пятый кузбассовец останется без корпоратива в 2021 году

В основном из-за коронавируса. 

Служба исследований hh.ru провела опрос на тему корпоративов. Оказалось, что большинство жителей Кузбасса рассказали о том, что у них в организации планируется новогодняя вечеринка. 64% опрошенных среди работающего населения региона признались, что корпоративу быть. И всего 14% респондентов сообщили, что праздника точно не будет, а 23% — еще не знают.

К тому же, 12% кузбассовцев отметили, что в их компании вовсе никогда не проводятся праздники с коллегами, у 43% — лишь изредка. Регулярной практикой корпоративы являются для 45% опрошенных. Основной причиной для отмены новогодней вечеринки стала сложная эпидемиологическая обстановка, на втором месте — отсутствие бюджета.

У большинства из опрошенных (64%) праздник пройдет в классическом оффлайн-формате, онлайн-корпоратив планируется у 21% респондентов. Остальные жители области затруднились с ответом.

Также треть сотрудников посетят новогоднюю вечеринку за счет работодателя, а 36% разделят оплату 50/50. Еще 31% респондентов самостоятельно организуют и оплачивают празднество.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.