Новокузнецк.ru

Мало образования, хорошее жильё: что говорит рейтинг качества жизни о Кемерове

Мало образования, хорошее жильё: что говорит рейтинг качества жизни о Кемерове

Сибдепо сравнил столицу Кузбасса с другими городами Сибири.

У жителей Кемерова проблемы со здоровьем и образованием. По крайней мере, если сравнивать с другими крупными городами Сибири.

Такую информацию Сибдепо получил с сайта ВЭБ.рф. Корреспондент сравнил Кемерово с Барнаулом, Омском, Томском, Новосибирском и Красноярском. Критериями служили образование, благоустройство, экология, здоровье, доход и работа а также жилищные условия.

Хуже всего в Кемерово дело обстоит со здоровьем граждан и образованием, лидерами же по этим показателям являются Красноярск и Новосибирск соответственно. Хорошие результаты столица Кузбасса показала в плане обеспеченности своих резидентов жильём. Экология Кемерова плоха, но на фоне других сибирских городов не выделяется: тут у всех, кроме Омска, результат ниже среднего по России. С благоустройством города ситуация похожа: все участники примерно на одном уровне, кроме Омска, у которого в этом смысле большие проблемы.

Напомним, ранее Сибдепо писал о том, что в Кузбассе достаточно доступны автомобили. Почти 20% жителей могут позволить себе покупку и содержание недорогого авто.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.