Новокузнецк.ru

Депутат от Кузбасса возглавил группу экспертного совета по законотворческой деятельности

Депутат от Кузбасса возглавил группу экспертного совета по законотворческой деятельности

Через новый совет будут проходить партийные законопроекты.

Накануне, 14 декабря, в Москве прошло первое заседание Координационного совета «Единой России» по законотворческой деятельности. Руководителем группы по анализу проектов в области связи и цифрового развития назначен депутат Государственной Думы от Кузбасса Антон Горелкин.

«Такая конструкция позволит консолидировать усилия фракции в Государственной Думе, региональных депутатских фракций и групп, партийных проектов, комиссий Генсовета, наших сторонников из числа НКО в единую систему выработки и принятия законодательных решений по реализации народной программы «Единой России», — сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В задачи совета входит определение направлений и приоритетов федерального и местного законодательства, совершенствование механизмов законотворчества, а также анализ и оценка федеральных законопроектов.

«Мне и другим депутатам в составе совета предстоит следить, чтобы новые законопроекты соответствовали положениям программы, основа которой – прямые предложения россиян. Совету предстоит разобрать народную программу по блокам и направлениям, заниматься их сопровождением и предлагать свои собственные инициативы», – рассказал Горелкин.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: "Единая Россия".