Новокузнецк.ru

Датчики давления в шинах: как выбрать для автомобиля Тoyota

Датчики давления в шинах: как выбрать для автомобиля Тoyota

Что входит в комплектацию системы контроля давления.

Датчики, замеряющие давление в шинах, относятся к категории важных комплектующих для любого транспорта. Не исключением являются и автомобили производства торговой марки Toyota. Устройства дают возможность получать уведомления о любых изменениях, происходящих в шинах. Как только показатель давления отклонится в ту или иную строну от заданной нормы, система сразу же проинформирует об этом водителя.

Что нужно учитывать при выборе датчиков давления для автомобиля Toyota

Современные производители предлагают большой выбор таких устройств. Купить подходящие можно на сайте интернет-магазина «Диски плюс». Чтобы приобрести качественные комплектующие, рекомендуется отдать предпочтение официальному продавцу. Покупка с рук позволит сэкономить, но качество продукции быстро разочарует или устройства быстро выйдут из строя. В интернет-магазине есть доставка – курьерская и с помощью услуг транспортных компаний.

На этапе выбора устройств, необходимо учитывать следующее:

тип монтажа – как упоминалось выше, лучше брать модели для внутренней установки на ободе или золотнике колеса;
название бренда-производителя – желательно выбирать продукцию известных брендов, имеющих хорошую репутацию, но можно отдать предпочтение предложениям и малоизвестной торговой марки, предварительно ознакомившись с отзывами о ее товарах;
комплектация – отличным выбором станут датчики давления, имеющие отдельный блок управления и удобный экран, на который выводится информация;
дополнительные возможности – одна из самых важных предусматривает подключение к смартфону при помощи Bluetooth;
гарантия – ее наличие является подтверждением хорошего качества товара, производитель обязательно должен ее предоставлять.

Также нужно обращать внимание еще и на цену. Не всегда есть смысл покупать дорогостоящие модели, но и гнаться за дешевизной тоже не следует. Желательно найти датчики давления, которые при нормальной цене будут гарантировано хорошо работать.

Что входит в комплектацию системы контроля давления

Система контроля давления в шинах состоит из нескольких элементов. В комплектацию входит следующее:

датчики давления;
приемная антенна;
жидкокристаллический дисплей, на который выводится информация;
блок для управления системой.

Преимущества использования

Важность датчиков давления нельзя переоценить. В их задачи входит не только контроль за давлением в шинах, но и отслеживание температуры. На экране информация отображается с учетом нагрева.

Отслеживание данных, которые передают датчики, с последующей корректировкой (при необходимости) дает возможность обеспечить равномерный контакт с дорожным полотном. Это способствует равномерному износу шин, предотвращая их преждевременное истирание. Также создаются условия для топливной экономии, предотвращаются негативные явления, которые провоцирует плохая управляемость или замедление. Устройства позволяют продлить срок эксплуатации резины, что особенно важно при использовании дорогих моделей покрышек.

Датчики давления являются важными устройствами в обеспечении безопасности на дороге. Например, в случае повреждения колеса, что становится причиной потери воздуха, у водителя появляется возможность оперативного реагирования и принятия необходимых мер. Система способна отличать утечку воздуха, вызванную повреждением шины, от постепенного снижения давления.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ДримТрейд.