Новокузнецк.ru

Власти Кемерова продолжают массовое изъятие земли и недвижимости у населения

Власти Кемерова продолжают массовое изъятие земли и недвижимости у населения

Несколько новых постановлений подписал глава города.

Мэрия Кемерова изымет у населения для муниципальных нужд ещё четыре земельных участка и 15 квартир в Рудничном, а также Заводском районах областного центра. Постановления подписал Илья Середюк.

Как отмечается в документах, помещения признали аварийными, здания подлежат сносу, а жильцы переселению. Копии постановлений отправят собственникам в течение десяти дней.

Речь идёт о доме по улице ул. Артельная, 9. Здесь изымут земельный участок площадью 1 133,06 кв.м, а также две квартиры (25,9 кв.м. и 33,5 кв.м.).

В постановлении значится также жилой дом по адресу ул. Нахимова, 19. Власти изымут земельный участок 798 кв.м. и квартиру 40,3 кв.м.

Аварийным также признали также дом №38 по улице Краснознамённая. Здесь переселят жильцов восьми квартир площадью от 26,8 кв.м. до 41,5 кв.м.. Власти также изымут земельный участок площадью 1 310 кв.м.

На сайте администрации Кемерова опубликовали постановление об изъятии земельного участка (площадью 1 100,33 кв.м.) по адресу ул. Артельная, 13, а также четырёх квартир (32,8 кв.м. до 34 кв.м.).

Документ опубликовали 13 декабря. Ознакомиться с постановлениями можно на сайте мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.