Новокузнецк.ru

«А спорткомитет там нищий? Мэр?»: в Москве обратились к главе Кемерова

«А спорткомитет там нищий? Мэр?»: в Москве обратились к главе Кемерова

Известный спортсмен открыл сбор средств для популярного парка в столице Кузбасса.

Российский телеведущий, спортивный комментатор из Москвы Дмитрий Губерниев отреагировал на видеообращение известного кузбасского спортсмена Александра Бессмертных к своим землякам. Именитый лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года, Заслуженный мастер спорта просит помочь обустроить для всех желающих лыжню в Кузбасском парке.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, для этого он организовал сбор денежных средств на специальную технику.

«А спорткомитет там нищий? Мэр?» — так прокомментировал российский телеведущий обращение спортсмена.

Отметим, что жители областного центра в комментариях к публикации поддержали именитого спортсмена. Многие из них удивились тому, что о трассе в парке не задумались власти.

«Саша молодец», «Если великие спортсмены просят помощи, что делать нам, простым селянам», «Давайте будем помогать другу. Надо думать о будущем наших детей внуков», «Так может сразу объявить сбор на ратрак. Я думаю Кемерово единственный город в РОССИИ где нет трактора для подготовки лыжных трасс», «Саша молодец! Забота о людях это важно очень…», — пишут жители города (здесь и далее стиль и орфография авторов — прим.ред.).

Подчеркнём, что на призыв известного лыжника откликнулись не только жители Кузбасса, но и других регионов: «Александр, Вы молодец! Жаль не в Новосибирске живете! Но я все равно скинусь на снегоход».

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот со страницы в Сети А. Бессмертных .