Новокузнецк.ru

В Кузбассе из-за внезапного отключения электричества десятки собак остались на морозе

В Кузбассе из-за внезапного отключения электричества десятки собак остались на морозе

Приют молит о помощи.

Новокузнецкому приюту «Шанс на жизнь» срочно требуется помощь. Представители организации сообщили, что из-за внезапного отключения «Кузбассэнергосбытом» электричества в приюте сгорела система отопления.

Под Новокузнецком в селе Сосновка находится частный приют для бездомных животных. На прошлой неделе, в выходные, там произошло ЧП, о котором стало известно из Сети. Представители организации рассказали, что «Кузбассэнергосбыт» без предупреждения отключил электричество, из-за чего перегрелся котёл и лопнула система отопления. По этой причине корпус для собак-инвалидов и пожилых четвероногих остался без тепла.

«Животных экстренно пришлось рассаживать в и так переполненные вольеры! Старички и инвалиды, для которых ремонтировался этот корпус, в силу возраста и физических особенностей не могут жить на улице, особенно в морозы! Для нас это целая трагедия, ведь за каждое животное, находящиеся там, мы боролись из последних сил, буквально вытягивали с того света!» — сообщают зоозащитники.

Приюту срочно нужна финансовая или материальная поддержка (можно приобрести предметы из списка для восстановления системы отопления). Подробности здесь.

Отметим, что в соцсетях жители Кузбасса неоднократно делились историями, как испортилось их электрооборудование из-за действий «Кузбассэнергосбыта». Редакция направила официальный запрос в компанию.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Приют "Шанс на жизнь"/ВКонтакте .