Новокузнецк.ru

На проблемном перекрёстке в Кемерове кардинально изменят схему движения

На проблемном перекрёстке в Кемерове кардинально изменят схему движения

О нововведениях предупредили в городской мэрии.

11 декабря в Кемерове изменится режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Сибиряков–Гвардейцев и Мичурина. О нововведении рассказали в городской администрации.

«Для повышения удобства разъезда автотранспорта на пересечении ул. Сибиряков–Гвардейцев — ул. Мичурина изменится очередность работы фаз светофорного объекта. Также на основании наблюдений скорректировали время светофорного регулирования для повышения пропускной способности перекрёстка», — сообщает мэрия Кемерова со ссылкой на информацию представителей ЦОДД.

Кроме того, на сайте администрации опубликовали подробное объяснение о том, как изменится работа светофора, а также опубликовали новую схему движения.

1 фаза — движение транспорта по ул. Сибиряков – Гвардейцев от ул. Соборная, движение транспорта по ул. Мичурина (с доп. секцией направо) и пешеходный переход через ул. Мичурина по чётной стороне;

2 фаза — движение транспорта по ул. Сибиряков – Гвардейцев от ул. Пролетарская и пешеходный переход через ул. Мичурина по нечётной стороне;

3 фаза — движение транспорта по ул. Мичурина и пешеходный переход через ул. Сибиряков — Гвардейцев.

Два дня подряд жители Кемерова попадают в грандиозный затор на новой дороге

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, администрация Кемерова.