Новокузнецк.ru

Кузбассовец запечатлел из окна ракету с космическими туристами

Кузбассовец запечатлел из окна ракету с космическими туристами

“Роскосмос” отправил на МКС японского миллиардера.  

Телеграм-канал Сибирь Медиа опубликовал видео жителя Кузбасса, который прямо из окна своего офиса запечатлел на видео ракету с космическими туристами. Вчера, 8 декабря, “Роскосмос” впервые за 12 лет отправил на Международною космическую станцию экспедицию. По официальным сообщениям, экипаж с японским миллиардером Юсаку Маэзава и его помощником в 16:40 по московскому времени пристыковался к малому исследовательскому модулю «Поиск» российского сегмента МКС.

Тем не менее, очевидец исторического события сообщил, что заметил взлетающий объект в небе на два часа позже, чем появилось видео со стартом корабля “Союз МС-20” в космос и отчет о его выходе на орбиту.

Отметим, что туристический полет миллиардера продлится 12 суток. Он проходит на фоне основного полета космонавтов. Юсаку Маэзава основатель компании Zozo Inc., он считается 14-м богатейшим человеком в Японии. Бизнесмен отметил, что у него есть большой список из 100 задач, которые он хочет выполнить на МКС. В него входит игра в бадминтон и изучение русского языка.

К слову, один из самых богатых японцев еще в марте купил первый билет у SpaceX для полета на Луну. А в 2019 году стал широко известен из-за репостов его поста в Twitter, за которые он заплатил своим подписчикам рекордные 900 тысяч долларов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, @sibirmedia.