Новокузнецк.ru

Кто в Кузбассе в декабре укладывал асфальт? Раскрыта тайна странных дорожных работ

Кто в Кузбассе в декабре укладывал асфальт? Раскрыта тайна странных дорожных работ

Выяснилось, что дорожники делали на трассе.

В Кузбассе местный житель на дороге обратил внимание на странные работы, которые производили рабочие. По словам горожанина, дорожники укладывали асфальт, несмотря на то, что в зимнее время укладка асфальта обычно не производится. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Корреспонденту удалось выяснить точное место, где и кем велись работы по укладке асфальта. Работы производились.

«Это 147 км областной автодороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк. Работы велись полысаевским автодором. Это литой асфальт, его можно укладывать при температуре до -15 градусов», — рассказали в пресс-службе Прокопьевского района.

Предварительно известно, что на территории делали примыкание к автомобильным дорогам.

Как сообщил корресподенту Сибдепо директор ООО «Кузбасский центр дорожных исследований» Олег Афиногенов, все работы по ремонту дорог закончились в октябре и зимой производятся только в случае ЧП.

«Зимой технология дорожного ремонта используется в случае экстренных ситуаций, когда оставить до весны дорогу нельзя. Сейчас все работы завершены, единственное — в районе Полысаево и Ленинска-Кузнецкого проводилось горняками примыкание к автомобильным дорогам, но эти работы велись не под нашим руководством», — пояснил Олег Афиногенов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.