Новокузнецк.ru

Власти Кемерова намерены серьёзно взяться за проблему уличных туалетов

Власти Кемерова намерены серьёзно взяться за проблему уличных туалетов

На сайте госзакупок опубликовали новый тендер.

Мэрия Кемерова ищет подрядчика для выполнения работ по содержанию общественных туалетов в городе. Документы на проведение электронного аукциона разместили на сайте госзакупок.

Как следует из опубликованной документации, победителю конкурса нужно будет следить за порядком в стационарных туалетах, а также передвижных туалетах контейнерного типа и в передвижных туалетах. Подрядчик должен ежедневно мыть и подметать пол, лестницы и окна, чистить раковины, унитазы, проводить влажную уборку, выбрасывать мусор, а также другие работы.

Как указано в техзадании, речь идёт о содержании 17 туалетов. Большинство из них (9 штук) находятся на территории городских кладбищ. Ещё пять на территории общественных пространств и разворотных площадках. Кроме того, два функционируют в центральной части города и один в Кировском районе.

Максимальная (начальная) цена контракта — 735 334,65 руб. Источником финансирования является  местный бюджет. Контракт вступает в силу и становится обязательным для сторон с даты его заключения и действует до 10 мая 2023 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря текущего года. Проведение аукциона запланировали на 17 декабря.

Напомним, что мэру Кемерова неоднократно поступали жалобы на плохое состояние туалетов в городе. Ранее об этом уже писал онлайн-журнал Сибдепо.  Подробности здесь.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.