Новокузнецк.ru

Тропинка из страшной сказки: в Новокузнецке горожанин рассказал ужасы одного места

Тропинка из страшной сказки: в Новокузнецке горожанин рассказал ужасы одного места

Наркоманы, мрак, гололёд и опасная лестница.

В Новокузнецке Виталий Гандрабура обратился в редакцию Сибдепо и сообщил, что многие жители, проживающие в Кузнецком районе на улицах Широкая, Крылова и Украинская вынуждены ходить по мраку и бояться внезапного ограбления. Кроме того, горожане на тёмной дороге получают серьёзные травмы.

По словам автора письма, он неоднократно обращался к представителю уличного комитета, но результата не последовало, освещения на тёмных улицах не появилось.

«Несколько лет назад нам полностью заменили столбы под электричество. Нас бы все устраивало, если бы ещё на часть этих столбов поставили уличные осветительные приборы. В нашем частном секторе проживают не только пенсионеры, но и несовершеннолетние дети — школьники и их родители, которым приходиться уходить на работу, в школу рано утром и возвращаться в вечернее время практически в полной темноте. Жители наших улиц исправно оплачивают услуги по электроэнергии. Рано утром и вечерами на наших улицах совсем без освещения ничего не видно, а ведь дети поднимаются на гору через небольшой лесной массив по нечищеной от снега металлической лестнице, в котором часто происходят случаи грабежей, со стороны наркоманов и алкоголиков», — рассказал Виталий Гандрабура.

См. также

Мужчина добавил, что помимо ограбления на тёмных улицах в гололёд многие получают серьёзные травмы, переломы и ушибы. Идти по скользким ступеням металлической лестницы приходится наощупь и детям, и взрослым.

«Страшно отпускать детей в школу одних без сопровождения, да и нам взрослым страшновато преодолевать лесной массив в полной темноте. Приходится пробираться медленно с фонариками и зажигалками и постоянно ожидать непредвиденных ситуаций, либо из темноты выхватят сумку из рук с деньгами и документами, либо нанесут телесные травмы или более», — сетует горожанин.

Житель просит поставить несколько осветительных приборов в местах постоянного прохода, подъёма и спуска с Кузнецкой горы.

«Наш частный сектор находится на возвышенности у Кузнецкой крепости и постоянно темные. Я лично приходил на прием к Главе Кузнецкого района города Новокузнецка Кемеровской области, объяснил ему нашу серьезную проблему и он пообещал поставить несколько уличных осветительных приборов ещё в 2020 году, но до настоящего времени не сдержал своё обещание», — пишет горожанин.

В настоящий момент Виталий Гандрабура обратился в прокуратуру Кузбасса с просьбой, решить ситуацию, которая ущемляет права граждан. Однако, по словам мужчины, ответа из ведомства пока не поступило.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Виталий Гандрабура.