Новокузнецк.ru

На пяти крупных перекрестках Новокузнецка заработали новые комплексы фотовидеофиксации

На пяти крупных перекрестках Новокузнецка заработали новые комплексы фотовидеофиксации

Пока что в тестовом режиме.

О начале работы новых комплексов фотовидеофиксации на улицах Новокузнецка сообщили в администрации города. Это поможет повысить уровень безопасности на дорогах.

Работа новых камер в тестовом режиме обусловлена реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги». Пять комплексов фотовидеофиксации начали функционировать на перекрестках Орджоникидзе – Спартака, Хлебозаводская – Рябоконева – Фестивальная, Куйбышева – Лазо, Франкфурта – Запорожская, а также на участке по адресу ул. Точилино, 39.

«Установленные комплексы фиксируют следующие нарушения правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения транспортного средства; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», — сообщили в администрации Новокузнецка.

Пока что штрафы по фиксируемым нарушениям, запечатленных новыми комплексами, не выносятся.

Напомним, что благодаря 15 комплексам фотовидеофиксации, установленным в южной столице Кузбасса в 2020 году, зафиксировали более 15 000 нарушений правил дорожного движения. Ранее аналогичные комплексы заработали в Кемерове.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.