Новокузнецк.ru

“Мы потеряли до 90% дохода”: предприниматели Кузбасса выставили свои требования

“Мы потеряли до 90% дохода”: предприниматели Кузбасса выставили свои требования

Бизнесмены написали коллективное обращение к властям. 

Владельцы малого и среднего бизнеса в Новокузнецке написали коллективное обращение, которое опубликовали в социальных сетях. Предприниматели просят отменить систему QR-кодов в ТЦ и ТРЦ региона. Они призывают власти области пойти им навстречу, ведь владельцы помещений в торговых центрах, по их словам, уже потеряли до 90% дохода.

“С введением QR-кодов в трц мы потеряли до 90% доходов, уже завтра многим нечем платить аренду за декабрь, январь, налоги, зарплату сотрудникам! Мы в бедственном положении” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — пишут владельцы бизнеса.

Также в публикации сказано, что с введением новой системы нарушаются права потребителей, за которую юридическую ответственность несут именно предприниматели. Дело в том, что собственники магазинов не могут принимать от покупателей без QR-кодов возвраты по браку и даже принять товар на гарантийное обслуживание.

“Вы говорите о большой роли малого бизнеса в Кузбассе и выражаете нам свою поддержку в Бюджетном Послании на 2022 год. Но уже сейчас, как никогда, мы нуждаемся в Вашей поддержке, уже в наступившем декабре 2021 года” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — сказано в обращении.

Подобное письмо они отправили и к совету народных депутатов Новокузнецка, отмечая, что от властей Кузбасса и депутатов зависит их дальнейшее существование, как бизнеса.

См. также

Резюмировали предприниматели свой пост в соцсетях надеждами на чудо, в которое они верят в преддверии Нового года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо, Пульс 42/Кузбасс.