Новокузнецк.ru

В Кузбассе вручили ценный подарок предотвратившему поножовщину водителю автобуса

В Кузбассе вручили ценный подарок предотвратившему поножовщину водителю автобуса

Мужчина обезвредил преступника.  

В середине ноября в автобусе №109, двигающемся в поселок Новосафоно в Прокопьевском районе, произошло нападение нетрезвого мужчины с ножом на пассажиров общественного транспорта. Водитель автобуса Александр Горячев сумел вовремя среагировать и предотвратить трагедию. В салоне находилось около 20 человек, в основном женщины и дети.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, Александр Горячев сначала пытался вразумить нападавшего и тянул время, чтобы доехать до ближайшей остановки, где ему смогут помочь мужчины обезвредить злоумышленника.

“Возле ближайшего магазина в Новосафоново Александр Горячев остановил транспортное средство, открыл обе двери, чтобы пассажиры могли выйти, и сделал вид, что достает деньги. Оценив ситуацию, водитель нанес нападавшему удар ногой, отчего тот выпал из салона на улицу. Здесь его помогли скрутить находившиеся на остановке мужчины. Вскоре его задержали прибывшие инспекторы ГИБДД”, — сообщили в ведомстве.

После чего стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

А водителя-героя наградили за предотвращение поножовщины в рейсовом автобусе. Кузбассовцу вручили благодарственное письмо и ценный подарок.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса.