Новокузнецк.ru

В Кузбассе отправили под суд жертву кровавого преступления

В Кузбассе отправили под суд жертву кровавого преступления

И нападавшего тоже.

В Кузбассе молодого человека, пострадавшего от нападения вооружённого ножом преступника, самого отправили под суд — за вымогательство денег, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Сейчас юноше уже 19 лет, но на момент преступления было всего 17. По версии следствия, он решил вымогать деньги со знакомого 23-летнего парня, которого подозревали в угоне чужой машины. Подросток решил обвинить его еще в одном преступлении  – краже со своей машины аккумулятора и бензина, и потребовать денег: сначала 5000, а потом и 10 000 рублей.

«О вымогательстве стало известно только в 2020 году, когда  при очередной встрече с вымогателем  23-летний мужчина, опасаясь избиения, нанес обидчику ножевое ранение. Потерпевшего госпитализировали, материалы о причинении ножевого ранения подростку были переданы в следственные органы. В настоящее время уголовное  дело рассмотрено в суде, 23-летнему мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговором суда  19-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — сообщает СК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.