Новокузнецк.ru

В Кузбассе детсадовцы в мусорке лишают собак еды

В Кузбассе детсадовцы в мусорке лишают собак еды

Животные в шоке. Взрослые тоже.

О несанкционированной свалке возле 21 котельной сообщили жители Междуреченска. По словам горожан, мусором интересуются не только бездомные собаки, но и детсадовцы.

Дело в том, что рядом с 21 котельной и детским садом «Солнышко» образовалась большая свалка. К разбросанным бутылкам и остаткам еды проявляют повышенный интерес бродячие собаки и воспитанники расположенного неподалеку детского сада.

«Свалка около 21 котельной, рядом с детским садиком стала постоянной, мусор растаскивают собаки, дети! Примите меры к устранению этой проблемы!» — сообщила в популярном городском сообществе одна из местных жительниц.

См. также

Необычный интерес детсадовцев к мусору создал основу для шуток.

«Примите меры! Начните уже контролировать своих детей, которые ущемляют собак и растаскивают их мусор!», — написал один из местных жителей.

В администрации Междуреченска «Сибдепо» сообщили, что за уборку мусора ответственна управляющая компания «ЖилСервис Междуреченск». В ближайшее время вызывающие повышенный интерес детей и животных отходы должны убрать.

«В адрес АО УК «ЖилСервис Междуреченск» (уборка контейнерной площадки обязанность этой управляющей компании) направлено письмо с просьбой очистить контейнерную площадку от мусора в срок до конца недели. Если данные работы выполнены не будут обращение будет направлено в ГЖИ Кузбасса», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее жителям Кемерова объяснили, почему горожане обросли свалками.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/mzk_love.