Новокузнецк.ru

Мэрия вновь оповестила о массовом изъятии квартир сразу в трёх районах Кемерова

Мэрия вновь оповестила о массовом изъятии квартир сразу в трёх районах Кемерова

Постановления подписал Илья Середюк.

Мэрия Кемерова изымет у жителей ещё несколько квартир и земельных участков. Новое постановление опубликовали на сайте администрации.

Как отмечается в документах, жильё признали аварийным в Кировском, Заводском, а также Рудничном районах. Оно подлежит сносу, а жители переселению.

На этот раз речь идёт о жилом доме по адресу ул. Халтурина, 17. Здесь власти изымут земельный участок площадью 3 047 кв.м., а также квартиру 64,6 кв.м.

Кроме того, опубликовали постановление о сносе жилого дома по улице Тихая, 13. По этому адресу изымут земельный участок площадью 1 413,41 кв.м. А также три квартиры от 28,4 кв.м. до 42,3 кв.м.

Далее дом по улице Тихая, 15. Земельный участок площадью 1 572,33 кв.м, а также четыре квартиры от 17,3 кв.м. до 24,7 кв.м.

Кроме того, на сайте администрации Кемерова, 7 декабря, опубликовали постановления об изъятии жилых помещений по адресам — ул. Артельная, 48, 44, 43. Речь идёт о трёх земельных участках от 600 кв.м. до 2 911,5 кв.м. Под постановление также попадают четыре квартиры площадью от 23,1 кв.м до 37,3 кв.м.

В течение десяти дней, как уточняется в документах, собственники получат копии данного постановления.

Ещё раньше онлайн-журнал Сибдепо сообщал, о массовом изъятии дачных участков для развития территории города.

Власти Кемерова запланировали масштабное изъятие земли и недвижимости у населения

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.