Новокузнецк.ru

В Кузбассе молодой парень перед судом ответит за неуважение к родине

В Кузбассе молодой парень перед судом ответит за неуважение к родине

Мужчина не хотел служить в армии.

В Кузбассе 21-летний житель Междуреченска уклонялся от службы в армии и теперь ответит за это перед судом. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

В ноябре и декабре 2020 года обвиняемый, признанный годным к призыву на военную службу, неоднократно не являлся по повесткам в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии.

«Кроме того, в апреле текущего года призывник при явке в военный комиссариат предоставил заведомо поддельную справку о результатах медицинского обследования, в которой было указано заболевание, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу. На основании данной справки обвиняемый был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас, тем самым он уклонился от призыва на военную службу», — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент молодого мужчину ждёт суд. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В следкоме добавили, что следствием обвиняемый сотрудничал и вину свою признал.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.