Новокузнецк.ru

В Кемерове вместе с ремонтом с дороги исчезла остановка

В Кемерове вместе с ремонтом с дороги исчезла остановка

Речь идёт об остановочном павильоне в Кировском районе.

В Кемерове местные жители недовольны ситуацией, которая произошла на улице Артельной после завершения ремонта дороги по улице Горноспасательной. По словам горожанки, вместе с ремонтом с территории исчез остановочный павильон на пункте ВГСЧ. Об этом кемеровчанка написала в соцсети, в обращении к властям.

«При ремонте дороги на улице Горноспасательная была убрана остановка ВГСЧ, люди ждут автобус под открытым небом», — написала местная жительница.

Девушка добавила, что кроме отсутствующего остановочного павильона на данном пункте также наблюдается проблема с расчисткой пешеходных дорожек.

«Улица Артельная, вдоль дроги тротуар, его весь перекопали, с одной стороны Водоканал, с другой — чистят дорогу прямо на тротуарную дорожку. Пока идёшь до остановки, ноги сломаешь, скоро будем по проезжей части ходить», — уточнила кемеровчанка.

Как сообщили в администрации города, остановочный павильон в ближайшее время вернуть не удастся. Возможность установки павильона будет лишь рассмотрена в 2022 году. А вот проблема заснеженных пешеходных тротуаров решится скоро.

«На указанном дорожном участке по улице Горноспасательной в этом году выполнены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Остановочный павильон был демонтирован в связи с его аварийным состоянием. Возможность установки нового остановочного павильона будет рассмотрена в следующем году, с учётом объёма финансирования. Информация о необходимости расчистки пешеходной дорожке передана специалистам МБУ Кемеровские автодороги» в работу. Сроки расчистки составляют 3-4 суток, в период снегопадов сроки расчистки могут быть увеличены до 7 дней», — пояснили в мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.