Новокузнецк.ru

«Инопланетный корабль»: жителей Кузбасса поразил дизайн новой культурной гордости Кемерова

«Инопланетный корабль»: жителей Кузбасса поразил дизайн новой культурной гордости Кемерова

Горожане обсуждают фотографии в соцсетях.

5 декабря в соцсетях Кузбасса появились снимки музейного и театрального комплекса, который планируется построить в областном центре на берегу реки Искитимка. Жители стали активно обсуждать новый объект.

Фотографии опубликовали на сайте группы компаний «Горка». Как рассказали авторы, концепцию разработали профессионалы с мировым именем – сотрудники знаменитого архитектурного австрийского бюро «COOPHIMMELBLAU». Это определило стиль будущего объекта – им стал деконструктивизм. В настоящий момент, как уточняется в информации, архитекторы в сотворчестве со своими зарубежными коллегами, адаптируют проект под отечественные условия и нормативы.

По мнению авторов, объект, несомненно, претендует на то, чтобы стать исключительно привлекательным не только для местных жителей, но и для широкого круга художников, поэтов, писателей, музыкантов и других творческих личностей страны и зарубежья.

Как уточняется в информации на сайте генерального проектировщика, предварительно общая площадь сооружения составляет 81 119 кв.м. Напомним, что в Музейный и театрально-образовательный комплекс входят: Театр оперы и балета – филиал ГАМТ – Мариинского театра; Музейный комплекс – филиал ФГБУК «Государственный Русский музей»; Кузбасский центр искусств.

См. также

Жители Кузбасса в соцсетях делятся своими впечатлениями. Мнения самые разные.

«Инопланетный корабль».

«Очень красивое и необычное здание!»

«Странное сооружение».

«Молодцы шаг вперёд».

«Не нравится! Для многих театр — это что-то близкое к классике!»

«Прямо космос какой-то».

«Красивый конечно!»

«Аквапарк лучше сделать там супер было бы, а так классное решение фасада».

Редакция Сибдепо направит официальный запрос, чтобы выяснить являются ли эти фотографии окончательным вариантом или ещё будут корректировки. Тем временем, стройплощадка будущего  объекта выглядит так.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://gk-gorka.ru/portfolio/kemerovo-muzey-teatr-kompleks/#cortana-prettyPhoto/0/, https://vk.com/tvoikuzbass42.