Новокузнецк.ru

Синоптики Кузбасса внезапно изменили прогноз погоды

Синоптики Кузбасса внезапно изменили прогноз погоды

Вместо сильного мороза в регионе будут плюсовые температуры.

Специалисты кемеровского ЦГМС опубликовали уточнённый прогноз на воскресенье, 5 декабря. Жителей Кузбасса ожидают сложные погодные условия. Однако вместо обещанного ранее мороза ниже -20ºС в регионе потеплеет до +1ºС.

Напомним, что ранее сообщалось о прохождении в субботу, 4 декабря, холодных фронтов. Это должно было сказаться на погоде. Ожидалось похолодание до -22ºС и ниже. Однако погодная ситуация резко изменилась. Согласно новому предупреждению синоптиков, на территории Кемеровской области будет местами низовая метель, на дорогах гололедица, а также снежный накат.

В ночь на 5 декабря в городах Кузбасса столбик термометра опустится до -4,-9ºС, местами до -14ºС. Днём прогнозируется от -4 до +1ºС, местами до -9ºС. Ожидается усиление юго-западного ветра, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с, днём в горах 2-7 м/с. Синоптики предупреждают об осадках в виде снега и мокрого снега.

В столице Кузбасса плюсовых температур не прогнозируется. В ночь на 5 декабря -6,-8ºС. Днём -2,-4ºС. Ветер: юго-западный, 5-10 м/с. Осадки также в виде снега и мокрого снега.

Сильный мороз ударит в Кузбассе после плюсовых температур

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.