Новокузнецк.ru

О старте вакцинации школьников от COVID-19 объявили в одном из регионов Сибири

О старте вакцинации школьников от COVID-19 объявили в одном из регионов Сибири

Она будет добровольной. 

В ближайшее время в Красноярском крае планируется начать вакцинацию подростков от коронавируса. Об этом сообщает сайт Проспект Мира со ссылкой на специалистов минздрава.

Как рассказали врачи в ходе пресс-конференции, вакцинацию будут предлагать подросткам от 12 до 17 лет.

«Она будет добровольной: на вакцинацию нужно согласие родителей, а с 15 лет — самих школьников», — уточняют журналисты сайта Проспект Мира.

В минздраве отметили, что в некоторых странах, например, в Израиле, детей уже начали прививать и показывать статистику детской заболеваемости. Точных дат, когда начнётся вакцинация подростков в крае, медики не назвали.

Кроме того, врачи рассказали о заболеваемости ковидом в школах. На карантине по коронавирусу и гриппу находятся более 23 тысяч школьников во всем крае.

В минздраве предупредили, что дети, которые болеют лёгкой формой ковида, могут заразить одноклассников и взрослых. В таких случаях коронавирус сложно отличить от другого респираторного заболевания.

Что касается ситуации в заболеваемостью коронавирусом в Кузбассе, то по данным регионального оперштаба за сутки, с 3 на 4 декабря, скончались 4 человека с ранее подтверждённым диагнозом. Врачи подтвердили 366 новых случаев заражения.

В Кузбассе раскрыли новые сведения о ситуации с COVID-19 

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.