Новокузнецк.ru

QR-коды в общественном транспорте Сибири могут появиться уже через несколько месяцев

QR-коды в общественном транспорте Сибири могут появиться уже через несколько месяцев

Об этом заявил губернатор одного из регионов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс допустил, что в общественном транспорте могут ввести QR-коды. Об этом сообщает сайт Проспект Мира со ссылкой на интервью главы региона.

По словам губернатора, ограничения в регионе пока «минимальные», потому что в большинство магазинов и в транспорт можно попасть без кода или сертификата о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Александр Усс отметил, что большинство красноярцев не против введения QR-кодов.

«Если речь идёт об интересах большинства людей, которые хотят быть здоровы, мы должны учитывать их интересы и использовать тот минимум ограничений, который пока ещё есть», — цитирует издание слова губернатора.

Александр Усс также добавил, что в ближайшее время QR-коды станут «обычной практикой в общественных местах». Также губернатор Красноярского края заметил, что в ближайшие месяцы возможно введение системы кодов в общественном транспорте. Такие ограничения ввели уже в нескольких регионах России.

«Мы пока на это не пошли, дав возможность красноярцам пройти медицинские процедуры, чтобы не сталкиваться с дополнительными проблемами. Транспорт — жизненно необходимая вещь, но не исключаю, что нам придётся перейти и к этой практике», — заявил в интервью глава региона.

QR-коды в сибирском городе стали требовать на входе в поликлинику

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.