Новокузнецк.ru

Как написать контрольную на высокий балл

Как написать контрольную на высокий балл

Каждый школьник и студент хорошо знаком с контрольными работами. Задания могут отличаться в зависимости от предмета. Это может быть тестирование, или ответы на теоретические вопросы, решение задач или кейсов и т.д.

Как подготовиться к контрольной?

По результатам написания контрольной преподаватель может оценить, насколько тот или иной студент хорошо усвоил пройденный материал, а также может судить об успеваемости всей группы (или даже нескольких групп) в целом. В некоторых случаях это может быть сигналом того, что тема сложная для понимания, или подача материала не совсем удачная.

Обычно студенты знают, на какую тему (или же несколько тем, или весь курс) они будут писать контрольную.

Допустим, необходимо решить контрольную работу https://studlandia.com/servs-kontrolnaya-rabota.html.

Что для этого нужно?

Повторить пройденный теоретический материал по теме. Важно не просто запомнить, зазубрить информацию, а понять ее суть. Хорошо работает пересказ своими словами пройденного материала.
Можно писать шпаргалки. Не столько для того, чтобы ими пользоваться на контрольной, сколько для лучшего запоминания.
Если предмет предполагает решение задач, нужно уметь это делать. Выпишите все формулы, которые встречаются в заданной теме, вникните в их суть. Посмотрите примеры решения задач, попробуйте решить пару аналогичных заданий.
Если у вас есть такая возможность, поинтересуйтесь у студентов из других потоков, которые уже писали контрольную, какие будут задания. Уделите этим вопросам особое внимание.

Как оформить контрольную?

Этот вопрос особенно актуален для студентов заочной формы обучения. И если в школе контрольная обозначала двойной листочек, на котором вы в течение урока выполняете задания, то в вузах это выглядит несколько иначе.

Это полноценная студенческая работа, напечатанная на листах А4, оформленная согласно требованиям. Где взять эти требования? Контрольная работа по социологии, или любому другому предмету оформляется по требованиям, указанным в методических рекомендациях. Если же возможности их получить нет, нужно руководствоваться требованиями ГОСТа. Например, работа пишется в текстовом редакторе (обычно это MS Word), шрифтом Times New Roman 14 размера с полуторным междустрочным интервалом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.