Новокузнецк.ru

В Новокузнецке житель просит властей наказать ДНС за cгнившие продукты

В Новокузнецке житель просит властей наказать ДНС за cгнившие продукты

Он решил, что мэрия может всё!

В Новокузнецке местный житель оставил на портале «Кузбасс онлайн» странное обращение. Горожанин просит материально наказать сеть магазинов ДНС. По словам новокунечанина, из-за некачественной работы торговой точки у него испортились продукты.

Автор обращения пояснил, что купил в ДНС морозильную камеру и договорился о времени доставки. Понадеявшись, что доставка морозилки будет осуществлена в срок, горожанин закупился продуктами. Однако вскоре сотрудники ДНС сообщили о технических неполадках и о том, что выбранную морозильную камеру нужно менять, так как она неисправна. В результате доставку перенесли. По словам новокузнечанина, за это время у него сгнили продукты.

«Прошу наказать материально магазин ДНС и их работников. Доставка должна быть вчера. У меня пропали и испортились продукты, так как морозильную камеру до сих пор не доставили. Я прождал их два дня подряд. В ответ могли бы сделать скидку. Позвонили 29 ноября и сказали, ждите 30 ноября», — написал мужчина.

По словам горожанина 1 декабря морозильную камеру ему также не привезли.

Администратор портала ответил мужчине, что местные органы самоуправления не наделены полномочиями, наказывать материально магазины частных владельцев.

«В соответствии со ст. 12 Конституции РФ п. 4 органы местного самоуправления не наделены полномочиями по рассмотрению и разрешению гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариеваемых прав и законных интересов граждан», — пояснил представитель мэрии.

Жителю Новокузнецка посоветовали обратиться со своими претензиями в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.